江苏省工程造价咨询行业2015年职工乒乓球、羽毛球分区赛圆满结束
发布时间:2015-09-09 10:09:05
江苏省工程造价咨询行业2015年职工乒乓球
羽毛球分区赛圆满结束
江苏省工程造价咨询行业2015年职工乒乓球羽毛球大赛分赛区比赛8月份圆满结束。南京、淮安和盐城三个分赛区,共有13个城市146名造价咨询行业的从业人员作为运动员参加了比赛。各赛区组织秩序,赛程紧凑,气氛热烈。各代表队发扬了“重在参与,团结拼搏”的体育精神,赛出了风格、赛出了水平,充分展现了造价行业从业人员积极向上的精神面貌。
经过激烈角逐,共有80名运动员获得了分区赛的奖牌。分区赛出线的单项比赛前两名和团体赛第一名,将于9于中旬赴镇江参加全省总决赛。
一、南京赛区乒乓球男子单打:
第一名 潘茂勇(南京-江苏兴光项目管理有限公司);
第二名 杨雪林(苏州-苏州工业园区华建工程咨询服务有
限公司);
第三名 丁 杰(无锡-无锡智邦工程咨询有限公司)。
二、南京赛区乒乓球女子单打:
第一名 王顺凤(南京-江苏中恒造价咨询有限公司);
第二名 朱金花(苏州-北京筑标建设工程咨询有限公司江
苏分公司);
第三名 陈媛媛(南京-江苏益诚建设工程咨询有限公司)。
三、南京赛区乒乓球男子双打:
第一名 潘茂勇、周国华(南京-江苏兴光项目管理有限公
司、南京南咨工程咨询有限公司);
第二名 周 策、居海峰(常州-常州广信造价师事务所有
限公司、江苏安厦工程项目管理有限公司);
第三名 丁 杰、王 磊(无锡-无锡智邦工程咨询有限公
司、江苏建协工程咨询有限公司)。
四、南京赛区乒乓球女子双打:
第一名 王顺凤、陈媛媛(南京-江苏中恒造价咨询有限公
司、江苏益诚建设工程咨询有限公司);
第二名 欧 娟、孔繁易(南京-南京自由人工程造价咨询
有限公司、江苏苏世建设项目管理有限公司);
第三名 毛艳伟、朱金花(苏州-苏州华星工程造价咨询有
限公司、北京筑标建设工程咨询有限公司江苏分公
司)。
五、南京赛区乒乓球男女混合双打:
第一名 潘茂勇 王顺凤(南京-江苏兴光项目管理有限公
司、江苏中恒造价咨询有限公司);
第二名 杨雪林、朱金花(苏州-苏州工业园区华建工程咨
询服务有限公司、北京筑标建设工程咨询有限公司
江苏分公司);
第三名 周国华、孔繁易(南京-南京南咨工程咨询有限公
司、江苏苏世建设项目管理有限公司)。
六、南京赛区羽毛球男子单打:
第一名 张建华(苏州-苏州涵熙工程建设咨询有限公司);第二名 胡 斌(南京-江苏算友工程管理咨询有限公司);第三名 陈 磊(常州-常州中信造价咨询有限公司)。
七、南京赛区羽毛球女子单打:
第一名 梅 玲(常州-江苏国联建设工程管理有限公司);
第二名 陈 洁(常州-江苏国联建设工程管理有限公司);
第三名 朱世琴(苏州-昆山市建设咨询监理有限公司)。
八、南京赛区羽毛球男子双打:
第一名 胡 斌、徐文杰(南京-江苏算友工程管理咨询有
限公司、江苏兴光项目管理有限公司);
第二名 沈 敏、陆 钧(常州-常州广信造价师事务所有
限公司、常州建安造价师事务所有限公司);
第三名 华 阳、李 松(苏州-诚信金泰建设管理(苏州)
有限公司、北京市建壮咨询有限公司苏州分公司)。
九、南京赛区羽毛球女子双打:
第一名 梅 玲、陈 洁(常州-江苏国联建设工程管理有
限公司);
第二名 徐 敏、朱世琴(苏州-苏州涵熙工程建设咨询有
限公司、昆山市建设咨询监理有限公司);
第三名 钱 军、张若衡(南京-南京天得建设工程咨询有
限公司、南京南咨工程咨询有限公司)。
十、南京赛区羽毛球男女混合双打:
第一名 张建华、徐 敏(苏州-苏州涵熙工程建设咨询有
限公司);
第二名 徐文杰、梅玲(南京-江苏兴光项目管理有限公司、
常州-江苏国联建设工程管理有限公司);
第三名 华 阳、毛艳伟(苏州-诚信金泰建设管理(苏州)
有限公司、苏州华星工程造价咨询有限公司)。
十一、南京赛区乒乓球男女混合团体:
第一名 南京市代表队;
第二名 苏州市代表队;
第三名 常州市代表队。
十二、南京赛区羽毛球男女混合团体:
第一名 常州市代表队;
第二名 南京市代表队;
第三名 苏州市代表队。
十三、淮安赛区乒乓球男子单打:
第一名 房桂龙(扬州-扬州筑苑工程招标咨询有限公司);
第二名 许 革(淮安-盱眙县住建局);
第三名 周 文(淮安-淮安市财建工程咨询有限公司)。
十四、淮安赛区乒乓球女子单打:
第一名 韦 珏(淮安-江苏南国建设集团有限公司);
第二名 张 芸(淮安-淮安市工程造价管理处);
第三名 杨 梅(扬州-江苏省鼎诚建设工程顾问有限公
司)。
十五、淮安赛区乒乓球男子双打:
第一名 房桂龙、邱林(扬州-扬州筑苑工程招标咨询有限
公司、扬州中鑫建设咨询管理有限公司);
第二名 许 革、周 文(淮安-盱眙县住建局、淮安市财
建工程咨询有限公司);
第三名 祝周斌、李 鑫(徐州-徐州华兴工程造价咨询有
限公司、江苏彭信建设工程造价咨询有限公司)。
十六、淮安赛区乒乓球男女混合双打:
第一名 许 革、张 芸(淮安-盱眙县住建局、淮安市工
程造价管理处);
第二名 周 文、韦 珏(淮安-淮安市财建工程咨询有限
公司、江苏南国建设集团有限公司);
第三名 罗前勇、戴益培(淮安-江苏永勤工程管理有限公
司、淮安市工程造价管理处)。
十七、淮安赛区羽毛球男子单打:
第一名 戴峰波(淮安-江苏大九鼎工程项目管理公司);
第二名 卢春江(宿迁-宿迁建威工程咨询有限公司);
第三名 李建军(淮安-江苏地元项目管理有限公司)。
十八、淮安赛区羽毛球女子单打:
第一名 马跃红(淮安-江苏建友工程项目管理咨询公司);
第二名 宋 华(淮安-江苏华睿工程咨询有限公司);
第三名 游艺林(宿迁-江苏志远工程管理有限公司)。
十九、淮安赛区羽毛球男子双打:
第一名 戴峰波、郭宝祥(淮安-江苏大九鼎工程项目管理
公司、淮安华新服务有限公司);
第二名 李建军、采长洪(淮安-江苏地元项目管理有限公
司、江苏地元项目管理有限公司);
第三名 卢春江、李 静(宿迁-宿迁建威工程咨询有限公
司、宿迁建威工程咨询有限公司)。
二十、淮安赛区羽毛球女子双打:
第一名 马跃红、宋 华(淮安-江苏建友工程项目管理咨
询公司、江苏华睿工程咨询有限公司);
第二名 张宏革、王 旭(扬州-江苏汇诚投资咨询管理有
限公司);
第三名 高 蔷、崔 丽(徐州-江苏大彭工程项目管理咨
询有限公司)。
二十一、淮安赛区羽毛球男女混合双打:
第一名 戴峰波、马跃红(淮安-江苏大九鼎工程项目管理
公司、江苏建友工程项目管理咨询公司);
第二名 郭宝祥、宋 华(淮安-淮安华新服务有限公司、
江苏华睿工程咨询有限公司);
第三名 单 炜、游艺林(宿迁-江苏志远工程管理有限公
司)。
二十二、淮安赛区乒乓球男女混合团体:
第一名 淮安市代表队;
第二名 扬州市代表队;
第三名 宿迁市代表队。
二十三、淮安赛区羽毛球男女混合团体:
第一名 淮安市代表队;
第二名 宿迁市代表队;
第三名 徐州市代表队。
二十四、盐城赛区乒乓球男子单打:
第一名 陈 亮(连云港-东海县造价站);
第二名 吴苏安(盐城-盐城市成业建设工程监理有限公
司);
第三名 陆卫东(南通-南通鸿基市政工程有限公司)。
二十五、盐城赛区乒乓球女子单打:
第一名 秦 雪(连云港-连云港万达工程造价咨询事务所
有限责任公司);
第二名 朱丽燕(连云港-江苏宏业工程项目管理咨询有限
公司);
第三名 葛 蕾(盐城-盐城兴华工程造价咨询有限公司)。
二十六、盐城赛区乒乓球男子双打:
第一名 吴苏安、耿益军(盐城-盐城市成业建设工程监理
有限公司、盐城市工程建设监理中心有限公司);
第二名 潘 华、施建伟(南通-南通五建建设工程有限公
司、南通普海建设工程有限公司);
第三名 王茂刚、王义龙(盐城-盐城市宏天工程咨询有限
公司、盐城市亨达建设监理咨询责任有限公司)。
二十七、盐城赛区乒乓球女子双打:
第一名 秦 雪、朱丽燕(连云港-连云港万达工程造价咨
询事务所有限责任公司、江苏宏业工程项目管理咨
询有限公司);
第二名 葛 蕾、张晓玲(盐城-盐城兴华工程造价咨询有
限公司、江苏方天工程建设咨询有限公司);
第三名 施 伟、鞠立华(南通-江苏爱德信工程项目管理
有限公司、海门市公共资源交易中心)。
二十八、盐城赛区乒乓球男女混合双打:
第一名 陈 亮、朱丽燕(连云港-东海县造价站、江苏宏
业工程项目管理咨询有限公司);
第二名 吴苏安、葛 蕾(盐城-盐城市成业建设工程监理
有限公司、盐城兴华工程造价咨询有限公司);
第三名 袁 宁、秦 雪(连云港-东海县住建局、连云港
万达工程造价咨询事务所有限责任公司)。
二十九、盐城赛区羽毛球男子单打:
第一名 吴新颜(南通-南通鸿基市政工程有限公司);
第二名 胡 森(连云港-连云港万达工程造价咨询事务所
有限责任公司);
第三名 陈 勇(泰州-江苏经纬工程投资造价咨询事务所
有限公司)。
三十、盐城赛区羽毛球女子单打:
第一名 郭海燕(盐城-盐城万方工程监理有限公司);
第二名 孟蓓蕾(盐城-盐城市新冉电气安装工程有限公
司);
第三名 庄铁华(连云港-连云港造价站)。
三十一、盐城赛区羽毛球男子双打:
第一名 郇春生、胡 森(连云港-连云港造价站、连云港
万达工程造价咨询事务所有限责任公司);
第二名 吴新颜、丁晓春(南通-南通鸿基市政工程有限公
司、南通海审工程项目管理有限公司);
第三名 张友华、陈 波(泰州-泰州市工程造价管理处、
泰州市建设工程施工图设计审查中心)。
三十二、盐城赛区羽毛球女子双打:
第一名 庄铁华、金焰(连云港-连云港造价站、连云港供
电公司);
第二名 郭海燕、孟蓓蕾(盐城-盐城万方工程监理有限公
司、盐城市新冉电气安装工程有限公司);
第三名 徐 琳、吴 江(南通-江苏工程职业技术学院、
江苏中房建设投资管理咨询有限公司)。
三十三、盐城赛区羽毛球男女混合双打:
第一名 庄铁华、胡 森(连云港-连云港造价站、连云港
万达工程造价咨询事务所有限责任公司);
第二名 吴新颜、吴 江(南通-南通鸿基市政工程有限公
司、江苏中房建设投资管理咨询有限公司);
第三名 郇春生、金 焰(连云港-连云港造价站、连云港
供电公司)。
三十四、盐城赛区乒乓球男女混合团体:
第一名 连云港市代表队;
第二名 盐城市代表队;
第三名 南通市代表队。
三十五、盐城赛区羽毛球男女混合团体:
第一名 连云港市代表队;
第二名 盐城市代表队;
第三名 泰州市代表队。